суббота, 2 февраля 2013 г.

лекарства выводящие холестирин

Активизируется работа желчевыводящих путей, а как известно желчь ЂЂЂ основной растворитель холестерина.

Они очень много двигаются. По подсчетам ученых, первый месяц-два после спячки активность медведей выше в десятки раз по сравнению с другими сезонами.

Они не делают большие перерывы между приемами пищи ЂЂЂ каждые полтора-два часа что-то жуют.

Характер питания медведей после пробуждения от спячки кардинально меняется, они начинают в огромном количестве поедать различные корешки, травы, цветы, ягоды. Все эти растения богаты клетчаткой и различными антиоксидантами ЂЂЂ флавоноидами, каротиноидами и др.

Однако, через месяц-полтора после спячки от холестерина в их крови и от атеросклероза, образовавшегося во время спячки, не остается даже и следа и вот почему:

Важность употребления продуктов, выводящих холестерин, подтвердило очередное исследование американских ученых, которые изучали физиологию медведей. Оказалось, что к началу зимней спячки у всех медведей уровень холестерина в крови просто зашкаливает. Происходит это потому, что перед спячкой медведи стараются нагулять как можно больше подкожного жира, так как во время спячки температура их тела снижается, а накопленный жир не дает им замерзнуть в берлоге.

Продукты, выводящие холестерин

Продукты, выводящие холестерин | Stoman

Комментариев нет:

Отправить комментарий