воскресенье, 10 февраля 2013 г.

система тартаковера макагонова бондаревского ферзевый гамбит

Издательство: "Наука".

Книга разделена на 3 части: Деятели русской науки и шахматы (10 человек), Шахматы в жизни советских ученых (25 деятелей)+шахматные первенства учёных, Поэты шахмат (8 деятелей). В книге имеются иллюстрации.

Об отношении к шахматам выдающихся русских и советских ученых, об их шахматном творчестве и рассказывается в этой книге.

Шахматная игра многогранна. Она сочетает в себе черты спорта, искусства, науки. Может быть поэтому шахматы были любимой игрой многих выдающихся представителей науки. Активно участвовал в деятельности Петербурского шахматного клуба великий химик Д.И. Менделеев. Больших успехов добивался в шахматах известный русский историк П.Г. Виноградов. Одним из сильнейших русских шахматистов по праву можно назвать выдающегося математика академика А.А. Маркова.

Гродзенский С.Я. - "Шахматы в жизни учёных."

К сожалению, пополнение списка книг (книги, без картинок и развернутого описания), представленных на обмен или продажу приостановлен. Остановились на букве "В". Цены на представленные же книги занижены. Книги с полным описанием и изображением обложки продаются. Книги, цены которых указаны красным цветом выставлены на продажу. (Если вместо цены указано слово "неопределена", то цену можно узнать, написав нам на почту). По вопросам приобретения или обмену пишите на почту (alex.747@mail.ru). Также помогу с поиском нужной вам книги.

Шахматные книгиШахматная литература

Вернуться к разделу "Книги"

Книги по филателии и нумизматике (7)

Шахматные книги (279)

NEW!!! Скачать книги для коллекционеров (Более 100)

Книги по шахматной и коллекционной (филателия, нумизматика) тематике

Добавить в избранное - Ctrl+D

Krause на DVD... (14 изд.)

НОВОЕ!!! Появились новые каталоги банкнот WORLD PAPER MONEY под ред.

НОВОЕ!!! Появились новые каталоги монет WORLD COINS 2009 под ред.

НОВОЕ!!! Каталог марок всего мира SCOTT 2009 на 4-х DVD...

НОВОЕ!!! На сайте для продажи появился MICHEL 2012/13 на 3 DVD...

Наши предложения

Шахматные книги, книги по шахматной тематике, шахматная литература, теории, практика, книги по эндшпилю, книги по дебюту - Шахматная коллекция

Комментариев нет:

Отправить комментарий