суббота, 9 февраля 2013 г.

суздаль средние века

Метки:      

Суздаль город-заповедник, входящий в Золотое кольцо России. Он расположен на реке Каменке, притоке реки Нерли, в 26 километрах к северу от Владимира.

Проследить за отчетом о состоявшемся фестивале Ассоциации раннесредневековых исторических клубов "Гардарика".

Вне стен, на поле за лагерями древнерусских и скандинавских дружин, прошел военизированный парад участников, представление клубов и красочное боевое шоу с показательными выступлениями, поединками и общей битвой.

Согласно анонсу мероприятия, перед зрителями должны были раскрыться крепостные ворота деревянного детинца, где в этот день оживала история: там полностью воссоздан посад древнерусского города X века.

Спасо Евфимиев монастырь в Суздале в том виде, в котором его могли видеть и в средние века. Изображение с сайта hrono.info

29 августа в Суздале состоялся историко-культурный фестиваль раннего Средневековья "Щуров мост". Его участниками станут российские клубы исторической реконструкции X-XI веков. Хотя технически Суздаль считается городом, заповедный статус его исторического центра хранит его от привычной современному городу суеты, так что данная новость на наш взгляд, очень даже приличествует сайту, специализирующемуся на деревенском туризме.

Добавлено: 2009-09-05 20:31:53

Из города за впечатлениями!

rural.travelage.eu :: Статья 'Средневековый фестиваль в Суздале'

Комментариев нет:

Отправить комментарий