среда, 6 февраля 2013 г.

сколько строп в порошуте

Для приземления машин и грузов используются грузовые парашюты. Для приземления тяжелой техники могут использоваться несколько таких парашютов одновременно. Их разновидностью являются спасательные системы на самолётах, которой оборудованы многие лёгкие самолёты. Система состоит из парашюта и ускорителей принудительного вытягивания (баллистических, ракетных, или пиротехнических). При развитии опасной ситуации пилот вводит в действие спасательную систему, и весь самолёт целиком приземляется на парашюте. Спасательные системы вызывают много критики.

Первоначально парашюты предназначались для мягкого приземления людей. Сегодня персональные или десантные парашюты используются для с воздуха, спасения людей и как спортивные снаряды в .

Парашю±т (  parachute)  устройство из ткани, в основном в виде , к которому стропами прикреплена подвесная система или груз. Служит для замедления движения предмета в воздухе. Парашюты используются для ( ) с целью безопасного спуска и приземления людей (грузов), для торможения летательных аппаратов при посадке.

Парашюты на китайской марке 1958 года

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 2 августа 2011;

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 2 августа 2011;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий