суббота, 2 февраля 2013 г.

взыскание долга по исполнительном листу

ООО "Юридические услуги"

Обратившись в юридическую фирму «Инсейфити» в Москве, вы можете рассчитывать на положительный итог совместной работы и на скидки по оплате услуг при дальнейшем сотрудничестве.

Нашими специалистами накоплен обширный опыт работы, связанный со взысканием долгов по исполнительным листам, а наличие юристов, практикующих в различных отраслях права, в частности арбитражного, гражданского и уголовного процесса, позволяет проводить взыскание максимально эффективно.

Для предотвращения подобных ситуаций к процессу взыскания долга по исполнительному листу необходимо подходить профессионально, своевременно получать необходимую информацию об имущественном положении должника, в том числе о наличии у него дебиторов, заранее разрабатывать схему работы по взысканию, обеспечивать согласованные действия с судебным приставом-исполнителем, а также своевременно реагировать на недобросовестные действия должника, направленные на уклонение от уплаты долга. Только такой подход может обеспечить необходимый результат ЂЂЂ законное получение взыскателем денежных средств.

На практике нередки случаи, когда после завершения судебного разбирательства и получения исполнительного документа взыскатель сталкивается с проблемой невозможности взыскания долга по нему, в связи с отсутствием у должника денежных средств и иного имущества, на которое может быть обращено взыскание. К сожалению, зачастую такие ситуации создаются при активном участии должника, особенно при значительных суммах.

Исполнительный лист - документ, выдаваемый судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых или судебных актов, по которому осуществляется принудительный возврат долга. Взыскание долга по исполнительному листу может проводиться как самим взыскателем или его представителем путем представления документа непосредственно в банк, в котором у должника отрыт расчетный счет, либо судебным приставом-исполнителем, после возбуждения производства.

Взыскание долга по исполнительному листу

Взыскание долга по исполнительному листу | Юридическая фирма

Комментариев нет:

Отправить комментарий