четверг, 7 февраля 2013 г.

областное жкх г. пенза

   2) При сносе жилья и общественно значимых зданий в реконструируемой части города Пензы не допустить ущемления законных, прав и интересов жителей, предпринимателей, предоставлять им равные или лучшие условия для проживания и ведения предпринимательской деятельности.

   1) Сохранить в муниципальной собственности объекты коммунального хозяйства, предназначенные для теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

   Требования участников пикета 17 августа 2012 года:

пресс-служба Пензенского горкома КПРФ

Павел Барабанщиков,

   Пресс-служба горкома КПРФ напоминает, что акции протеста по тарифам на коммуналку продолжатся. 24 августа коммунисты планируют провести еще один пикет, а 22 сентября – общегородской митинг в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ. Информация о месте и времени протестных мероприятий появится на сайте kprfpenza.ru

   В завершении была принята резолюция к президенту, губернатору области и мэру Пензы. Участники потребовали законодательно ограничить расходы граждан на оплату жилья и коммунальных услуг десятью процентами от совокупного дохода семьи, отменить налог на добавленную стоимость с услуг ЖКХ и другое.

   Акция протеста прошла без происшествий, сотрудники правоохранительных органов вели себя культурно.

   Из местных СМИ протестное мероприятие коммунистов никто не освещал. На пикет пришли только сотрудники пресс-службы регионального УМВД России. Интересно, в пресс-службу полиции девушек набирают на кастинге? Коммунисты завидуют полицейским, которые работают в таком окружении.

   Стоит заметить, что в течение часа никто из чиновников-коммунальщиков к протестующим так и не вышел, не считая штатных работников Управления ЖКХ, убиравшихся на прилегающей территории. Некоторые же чиновники из своих прохладных кабинетов снимали все происходящее на айфоны.

   В ходе пикета активисты КПРФ и ЛКСМ раздавали прохожим листовки, приглашали на следующие акции протеста. Пензенцы с охотой их брали и поддерживали требования коммунистов. Водители проезжающих мимо автомобилей в знак солидарности сигналили пикетчикам.

   Чтобы понять, куда уходят наши деньги, правильнее всего обратиться в «Пензаэнерго», но опять-таки будут ли там слушать простых жителей. Мало кто знает, что общая сумма декларированного годового дохода бывшего директора филиала ОАО «Пензаэнерго», ныне депутата-единоросса Госдумы РФ Сергея Есякова за 2011 год составляет 31 268 381,77 рублей, а его супруги – 6 746 870,57 руб. И это без учета земельных участков, жилых домов, квартир, гаражей и бани…

   Двухэтажное здание Генеральной управляющей компании на улице Фрунзе, 39, уже второй день подряд окружено длинной очередью возмущенных горожан, которые пытаются разобраться по какой формуле и методике считается новый тариф на электроэнергию. Внятного ответа от коммунальщиков до сих пор не поступило.

   Но пензенские чиновники решили еще глубже залезть в карманы горожан и в единую квитанцию прибавили разницу между общедомовыми приборами учета электроэнергии и обычными квартирными счетчиками. Естественно, она будет выше, поскольку общедомовой прибор учитывает горящий свет в подъездах и подвалах, работу лифта и прочее. В итоге пензенцы вместо 2,20 рублей за киловатт стали платить более 3 рублей.

   С середины месяца пензенцы уже смогли ощутить на своих кошельках новые тарифы. Суммы в июльской платежке отличаются в большую сторону. Напомним, что с 1 июля услуги ЖКХ повысились на: холодную воду – 5,16%; водоотведение – 6%; тепловую энергию – 6%; электроэнергию – 5,45%; природный газ – 14,99%; вывоз мусора – 6%. Второе повышение услуг ЖКХ произойдет 1 сентября 2012 года.

   17 августа пензенские коммунисты провели возле входа в Управление ЖКХ города Пензы акцию протеста против возросших тарифов на услуги ЖКХ. Пикет собрал более 30 протестующих, выстроившихся с красными флагами и плакатами вдоль окон кабинетов чиновников. Среди плакатов, которые они держали, были: «Чиновники! Прекратите террор в сфере ЖКХ!»; «Виновных в злоупотреблениях в сфере ЖКХ к ответу!» и другие.

Коммунисты Пензы оккупировали городское Управление ЖКХ

/ / Коммунисты Пензы оккупировали городское Управление ЖКХ

Пензенское областное отделение КПРФ

Коммунисты Пензы оккупировали городское Управление ЖКХ - Пензенское областное отделение КПРФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий