среда, 6 февраля 2013 г.

комплектующие для шевроле

Тем не менее, доля фальсификата на рынке все еще очень велика. Ежегодно экспертные компании производят контрольные закупки, и в каждом третьем случае выявляют подделки. Главный канал распространения подобной продукции — это авторынки. Да и сами продавцы признают, что уж очень много подделок в последнее время. Добрались «кустарники» даже до расходных материалов: масел, свечей, фильтров, оптики, бензонасосов, деталей подвески, аккумуляторов.  Поступает контрафакт на Chevrolet и Daewoo из Китая, Турции, кое-что делают и в России. При этом, отличить «на глаз» дубликат от фирменной вещи не способен и хороший специалист. Чем опасны подделки:

Доказать, что автомобиль сломался из-за определенной запчасти — сложно. Продавец всегда может сказать, что деталь неправильно установили, они эксплуатировалась в максимально возможном режиме. Если брак был обнаружен до монтажа в авто — просто вернут деньги, и все. Подать на продавца в суд сложно, ведь для того, чтобы начать требовать компенсации, нужно собрать неопровержимые доказательства того, что именно из-за детали авто вышло из строя. Такие сведения может предоставить только дорогостоящая автотехническая экспертиза. Так что, действительно, лучше оригинальные, чтобы впоследствии не заплатить своим здоровьем. Подтверждают необходимость установки оригинальных запчастей и в ГИБДД. Если ДТП произошло по вине технической неисправности авто, то ответственность несет сам водитель. Другими словами, сотрудники дорожной инспекции считают, что покупать автозапчасти нужно только в заводской упаковке и с соответствующей маркировкой.

Часто за этой низкой стоимостью скрывается подделка, представляющая опасность безопасности и надежности автомобиля. Комплектующие явно кустарного производства быстро истрачивают свой ресурс, негативно влияют на срок эксплуатации взаимосвязанных узлов, и, что самое печальное, несут и прямую, и косвенную угрозу во время дорожного движения. Долго искать примеры не нужно — многие водители, попавшие в ДТП, утверждают, что ехали, как обычно, и даже тормозили вовремя, но автомобиль просто не реагировал на действия. При более детальном опросе узнается, что недавно ставили амортизаторы и колодки сомнительного качества.

Приобрести подделку автозапчасти Chevrolet – это риск безопасности

Однако только часть автомобилистов отдают себе отчет в том, чем дорогие запчасти отличаются от дешевых. Во многих случаях автовладелец обходит все магазины автозапчастей до тех пор, пока не сможет подешевле.

Сегодня рынок предлагает огромный ассортимент автозапчастей на Chevrolet и Daewoo — несколько сотен производителей предлагают около 5 000 000 наименований!

Чем плохи дешевые запчасти на Chevrolet и Daewoo?

Чем плохи дешевые запчасти на Chevrolet Aveo и Daewoo Matiz?

Комментариев нет:

Отправить комментарий