четверг, 7 февраля 2013 г.

купить евровагонку из липы в пензе

Блок-хаус сравнительно недорогой материал, что объясняется отнюдь не низким качеством, а особенностями его производства. Материал изготавливают посредством распиловки бревен с использованием схемы «квадрат в круге». Таким образом, внутренняя часть бревна используется для производства бруса и плоской доски, а наружную часть нарезают для заготовки блок-хауса. В связи с такой безотходностью производства данный материал является одним из самых доступных на современном рынке отделочных материалов

который является, наверное, единственным из доступных и дешевых отделочных материалов. А все, потому что деревянную вагонку можно использовать не только для внутренней отделки помещения, но и для наружных фасадов зданий. Вот поэтому вагонку используют для обшивки фасадов не только элитных коттеджей, но и для обшивки балконов и лоджий, саун и других построек которые могут, имеется на территории загородного коттеджа. Обусловленная такая популярность деревянной вагонки тем, что она является весьма удобным, экономичным и самое главное простым в монтаже облицовочным материалом

Деревянная вагонка из лиственницы универсальный материал для обшивки поверхностей,

Вагонка из лиственницы

Y no copyright -вагоночка.рф 2011

                                                

Весьма разумно и предусмотрительно будет оставить участок высотой 20-40 см от поверхности пола или края бассейна или ванны, нежели обшить все стены вагонкой полностью. Необшитый участок лучше облицевать плиткой. таким образом вы обеспечите лучшую вентиляцию и облегчите выведение воды из обшивки. Следовательно, такая отделка бани будет более "правильной"

Последний этап в отделке бани вагонкой - покрытие поверхности защитным составом и лаком (только ни в коем случае не нитролаком, а экологически безопасным алкидным и водоразбавляемым лаком. Варьируя количество наносимого лака, вы сможете сделать стены и потолок вашей бани практически любыми - от матовых до блестяще глянцевых.

Не используйте первые попавшиеся большие гвозди для крепления вагонки - такая поверхность будет выглядеть неаккуратно и неэстетично, к тому же появляется риск раскола вагонки. Отделка бани - вопрос деликатный, требующий специальных гвоздиков с маленькимим шляпками. Но идеально эстетичный и красивый вид даже маленькие гвозди обеспечить не смогут. Самым лучшим выбором для вас может стать специальная скоба для крепления вагонки. Желательно прибивать гвозди и скобы не по центру вагонки, а в пазах - так они останутся практически невидимыми глазу.

Если вы выполнили предыдущие пункты, то вы можете себя поздравить - подготовительный этап отделки бани успешно завершен и вы можете переходить к следующему, самому ответственному, этапу - обшивке стен и потолка вагонкой липы. Начните с любого угла обшиваемой поверхности и аккуратно, не спеша, планка за планкой, обшейте стену или потолок. И так же последовательно переходите к следующей поверхности.

Обязательно ли сооружение обрешетки при отделке бани вагонкой? Да. Вагонку можно прибивать непосредственно к стенам только в том случае, если они деревянные и ровные, что является большой редкостью, причем в помещениях со статичной и невысокой влажностью. Бани же и сауны считаются помещениями с высокой динамической влажностью. Поэтому, при отделке бани вагонку нужно крепить так, чтобы обеспечивался постоянный доступ воздуха с тыльной стороны. Вагонка должна проветриваться. Вагонку лучше устанавливать со смещением, а у пола и у потолка предусмотрительно оставить специальные отверстия для циркуляции воздуха. Итак, при отделке бани, как правило, на стенах и потолке сперва из реек (с шагом 50 100 см) сооружают обрешетку, а уже только потом прибивают на нее вагонку. Правило крепления вагонки к обрешетке заключается в том, что вагонка должна прибиваться перпендикулярно рейкам обрешетки. Соблюдение этого правила обеспечит лучшее «сцепление» вагонки с обрешеткой. И еще - все рейки обрешетки должны располагаться в одной плоскости. В связи с этим используйте уровень и отвес.

Что нам дает отделка бани вагонкой? В первую очередь, это превосходная тепло- и звукоизоляция. Вагонка изготовлена из дерева - теплого природного материала. К тому же вагонка, как правило, крепится на обрешетку, полые участки которой можно заполнить любым теплоизолирующим материалом. Одним из немаловажных достоинств отделки бани вагонкой высокого качества является также и то, что обшивка легко скроет электропроводку, трубы, трещины, неровности и прочие визуальные недостатки.

В принципе, как уже говорилось выше, вы вольны выбрать любое направление вагонки. Но, пожалуйста, помните об одной очень важной детали - при горизонтальном расположении вагонки вода будет эффективнее проникать в пазы и там застаиваться. Поэтому, говоря об отделке бань и саун, грамотнее всего будет выбрать вертикальное направление вагонки так вода будет лучше стекать. Покрытие же вагонки лаком или воском может значительно облегчить стекание воды.

С горизонтальной или вертикальной отделкой бани все намного проще. По горизонтали лучше укладывать вагонку липы в узких участках бани. Благодаря такой отделке баня визуально становится в этих местах шире (и несколько ниже). Вертикальная отделка бани вагонкой даст противоположный эффект, сделав помещение выше и немного уже.

При отделке бани (как, впрочем, и любых других помещений) рейки вагонки на стене или потолке можно располагать в любом направлении и вертикально, и горизонтально, и даже по диагонали. Но в последнем случае вам придется брать вагонку с запасом, т.к. многое при таком варианте отделки уйдет в отходы. Диагональная отделка стены или потолка бани вагонкой значительнее эффектнее, нежели обычная. Но и несколько затратнее. Зато диагональ поможет вам выделить углы и подчеркнуть мебель в них расположенную.

Отделка бани и сауны

ИП Изусов Сергей

Вагонка в городе Пенза

купить,вагонка деревянная купить,вагонка пластиковая купить,

вагонка пенза,купить вагонку в пензе,вагонка липа купить,вагонка мдф

Комментариев нет:

Отправить комментарий