среда, 6 февраля 2013 г.

куп клецкое жкх мысло а.с.

Возврат НДС не будет осуществляться по товарам, освобождаемым от НДС (то есть в цене которых НДС отсутствует), по товарам, облагаемым НДС по ставке 10% (детские товары и продукты питания), и по подакцизным товарам (алкогольная и табачная продукция).

При сопоставимых размерах покупок возврат НДС осуществляется и в европейских странах: в Австрии - 75 евро, Бельгии - 125 евро, Великобритании - 40 евро, Греции - 120 евро, Дании - 40 евро, Латвии - 45 евро, Литве - 60 евро, Польше - 50 евро.

Возврат будет производиться через специального оператора системы Tax Free при условии приобретения товаров в одном магазине в течение одного дня на сумму не менее Br800 тыс. (около 75 евро) с учетом НДС. При этом товар должен быть приобретен в организации торговли, которая работает по системе Tax Free. Также должно быть подтверждение последующего вывоза такого товара за пределы территории Таможенного союза.

Беларусь первой среди стран Таможенного союза вводит возврат иностранным гражданам НДС по системе Tax Free при совершении покупок в магазинах.

Это предусмотрено законом 431-З от 26 октября 2012 года, которым внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс Беларуси.

Система Tax Free начнет действовать в Беларуси с 2013 года.

содержится в 11216 материалах из рубрик:

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОРТАЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий